10 фактов о Томе Крузе

2
Опубликовано 3 июля 2012 г.

Вы не поверите — сегодня Тому Крузу исполнилось 50! Публикуем подборку из 10 фактов об одном из любимых актеров.


1. Когда Тому исполнилось 14, он поступил в духовную семинарию, так как хотел стать священником. К счастью, через год он ее бросил.

«По правде говоря, я не очень-то советуюсь с другими. Я лучше сам подумаю, и, если мне что-то кажется правильным, я это делаю и все. Я не буду спрашивать: Эй, парни, а что вы об этом думаете?. Я сам принимаю решения — в карьере, в жизни, во всем».

2. Том Круз увлекся актерством, после того как получил травму и выбыл из школьной команды по борьбе.

«Когда я окончил школу, я был счастлив, что все это позади. А в 19 я уже сыграл в “Рискованном бизнесе” и подумал: «А, так вот, что такое жизнь! Оказывается, это немного больше, чем я думал!»

3. Том Круз страдал дислексией, пока от этого недуга его не «излечила сайентология».

«Родители винят преподавателей. Преподаватели валят все на психиатров. Психиатрам нужно только одно — чтобы все сидели на таблетках. Так что, думаю, всяким баллам, оценкам и аттестатам — самое место в канализации».

4. Том Круз, вообще, ярый приверженец сайентологической церкви. Он неоднократно выступал с пропагандистскими заявлениями (к примеру, Круз утверждал, что сайентологи разработали единственную эффективную методику излечения от наркомании), за которые его прозвали «Геббельсом от сайентологии».

«Я верю в жизнь. Я верю, что все идет от сердца, и не важно, кто ты — актер, рок-звезда, бродяга. Сайентология помогла мне это понять. Она научила меня принимать и ценить жизнь и отдаваться ей без остатка».

5. В конце 90-х в прессе активно муссировались слухи о том, что Круз — гей. В 98-м он засудил британский таблоид Daily Express, в котором написали, что брак с Николь Кидман — лишь прикрытие для его гомосексуальности. Он также судился с порноактером Чадом Слэйтером, который утверждал, будто бы у него с Крузом был роман.

«Поначалу я очень нервничал. На меня было направлено столько внимания, и я паниковал — они все на меня пялятся! Но со временем к публичности привыкаешь. И пережить всю эту суматоху вокруг тебя — не сложнее, чем щелкнуть пальцами».

6. Том Круз был женат трижды и всегда на актрисах: Мими Роджерс, Николь Кидман и Кэти Холмс. У него также были довольно продолжительные отношения с Пенелопой Крус.

«Я хочу, чтобы рядом со мной была женщина, которая скажет: “Знаешь, я тут посмотрела твое расписание, и внесла туда поездку на мотоцикле. Потому, что ты работаешь очень много и очень тяжело, и тебе пора выпустить пар. И я поеду с тобой. И поверь, это будет незабываемое путешествие!”»

7. В рейтинге самых высокооплачиваемых актеров 90-х Том Круз фигурировал на 4-м месте. В 2006-м Forbes назвал его «Самой могущественной знаменитостью планеты».

«Призы, награды, регалии — все это замечательно. За свою жизнь я получил их немало. Но все же мой путь — это не охота за премиями. Если они будут — круто. Если нет — по-прежнему круто».

8. 10 октября 2006 года было официально объявлено в Японии «Днем Тома Круза» — на том основании, что «Круз посещал Японию чаще, чем любая другая голливудская знаменитость».

«Мне было 18, когда я впервые посмотрел “Семь самураев” Куросавы. Уже через тридцать секунд я осознал, что это не больше, чем произведение искусства — это вселенная. Годы спустя я прочитал Бусидо. Я просто восхищен кодексом самураев  и самураями вообще!».

9. Том Круз недурно поет. Для саундтрека мюзикла «Рок на века» он лично записал каверы знаменитых хитов Scorpions, Def Leppard и Whitesnake.

«Когда Адам Шенкман спросил, смогу ли я что-нибудь спеть, я ответил: “Вот и посмотрим. Или это станет обычной работой. Или превратится в кошмар”».

10. Том Круз — фанат автоспорта, мотоциклов и самолетов.

«Быстрый мотоцикл — это прекрасно. До тех пор, пока не полетаешь на P-51 Warbird. Это великолепная “птичка”, с ней мало что сравнится. Совершенно другой уровень свободы».

Том Круз

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 2 комментария
  • Anonim 21 ноября 2016 г. 12:37
    Застрявший в чулане.
  • Neli 11 декабря 2013 г. 20:32
    Классный мужик!

Лучшие комментарии
11.12.13 20:32
3
Neli
Классный мужик!
21.11.16 12:37
1
Anonim
Застрявший в чулане.