10 фактов о фильме «Assassin's Creed: Кредо убийцы»

Опубликовано 5 января 2017 г.

К одной из основных премьер января — все самое интересное о фильме Джастина Курзеля с Майклом Фассбендером, Марион Котийяр и Джереми Айронсом в главных ролях.


1. Майкл Фассбендер и Марион Котийяр снялись в предыдущем проекте режиссера Джастина Курзеля, ленте «Макбет».


2. Почти все боевые сцены Майкл Фассбендер и Ариана Лабед исполнили сами.


3. Но без помощи профессионалов не обошлось — каскадер Дэмиен Уолтерс прыгнул с высоты 40 метров, прыжок длился около трех секунд. Это один из самых высоких каскадерских прыжков в истории кино за последние 35 лет.


4. Сюжет картины разворачивается в той же вселенной, что и события в серии игр «Assassin's Creed», но у фильма оригинальный сценарий, который не повторяет какой-либо сюжет из игр.


5. На изготовление костюмов Ассасинов ушло около трех месяцев, все они ручной работы.


6. Съемки проекта проходили в Испании, Валлетте (Мальта) и в Лондоне на студии Pinewood, где специально для фильма построили модель комплекса «Абстерго». К слову, в Pinewood работают и над фильмами о Джеймсе Бонде.


7. Фассбендер — не только главное лицо проекта, но один из его продюсеров. Актер принимал активное участие в работе над фильмом, вплоть до постпродакшна.


8. К слову, изначально продолжительность ленты составляла 2 часа и 20 минут, но окончательная версия составила 1 час и 48 минут.


9. Джастин Курзель хотел, чтобы все события, разворачивающиеся в средневековой Испании, выглядели не фантазийно, а реалистично с точки зрения истории.


10. Бюджет картины составил 125 000 000 долларов, самый большой в фильмографии Курзеля. Для сравнения, бюджет «Макбета» — 15 000 000 долларов. На момент публикации материала мировые сборы уже составили более 88 000 000 долларов. Хотя после премьеры фильм получил преимущественно негативные отзывы кинокритиков.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев