10 фактов о фильме «Джон Уик 2»

1
Опубликовано 8 февраля 2017 г.

Все самое интересное о продолжении успешного криминального боевика с Киану Ривзом в главной роли.


1. Фаны «Матрицы» должны быть рады — Киану Ривз и Лоуренс Фишборн вновь снялись вместе, впервые со времен культовой трилогии «Матрица».


2. Первый «Уик» был большим режиссерским дебютом опытных каскадеров Чада Стахелски и Дэвида Лейтча. В разное время они заменяли Брэда Питта, Жан-Клод Ван Дамма и других, а позже были вторыми режиссерами в «Росомахе» и первых двух частях «Голодных Игр». «Джон Уик 2» Чад снял сам, а Дэвид выступил одним из продюсеров.


3. К слову, Чад Стахелски был каскадером и в «Матрице».


4. Съемки картины проходили в Нью-Йорке, Монреале и Риме с октября 2015 года по октябрь 2016 года.


5. Иэн Макшейн, Джон Легуизамо, Лэнс Реддик, Бриджет Мойнэхэн и другие вернутся к своим ролям из первого фильма.


6. Киану Ривз и Лонни Рашид Линн-младший (Common) ранее снимались вместе в ленте «Короли улиц». А у Ривза и Петера Стормаре и вовсе три совместых проекта — «Константин», «Криминальная фишка от Генри» и свежий сериал «Придурки из Швеции».


7. Специально для роли 52-летний Киану Ривз, кроме прочего, прошел специальный курс по технике стрельбы из двух пистолетов и в ближнем бою у бывших спецназовцов.


8. Автором саундтрека к фильму выступил Тайлер Бэйтс — автор звуковой дорожки к первому «Уику», нынешний гитарист команды Мэнсона, композитор фильмов «Стражи Галактики», «300 спартанцев», «Хранители» и других.


9. Напомним, первая часть фильма вышла в конце 2014 года и при бюджете в 20 миллионов долларов собрала в прокате 86 миллионов долларов.


10. Сколько заработает в прокате «Джон Уик 2» — покажет время, но уже известно, что нас ждет и «Джон Уик 3».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий
  • Фил 8 февраля 2017 г. 16:30
    серьезный фильм и серьезные по нему факты... Киану Ривз совершенен... и видно что без спец подготовки ему такое совершенство не удалось бы!!!