10 фактов о фильме «Эдди “Орел”»

Опубликовано 7 апреля 2016 г.

К началу проката фильма, основанной на сбывшейся мечте — факты о фильме с Хью Джекманом и Тэроном Эджертоном в главных ролях.


1. Фильм основан на истории спортсмена Эдди «Орла» Эдвардса — первого представителя Великобритании на зимних Олимпийских играх в прыжках с трамплина. В этом виде спорта Эдди был всего два года и не смог добиться больших успехов, но его включили в сборную страны, так как его личный рекорд дальности прыжка в 73 с половиной метра являлся национальным рекордом Великобритании.


2. Сам Эдвардс фильм видел и заявил, что он выдуман на 90%. Но создатели предупредили, что лишь 10-15% повторяют эпизоды из его жизни, так что Эдди нет причин обижаться.


3. В ленте сказано, что Эдди тренировался в Германии, однако прыжкам с трамплина он научился в Лейк-Плэсид, США.


4. Второй фильм, в котором задействованы Тэрон Эджертон и Мэттью Вон. Первой была картина «Kingsman: Секретная служба». Тэрон сыграл он одну из главных ролей, а Вон выступил продюсером.


5. Третий полнометражный фильм, поставленный Декстером Флетчером. Вы точно должны помнить Декстера по роли Соупа в фильме Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола. Мэттью Вон, кстати, выступил продюсером ленты.


6. Композитор Мэттью Марджесон, автор музыки к фильму «Kingsman: Секретная служба», написал заглавную тему к «Эдди “Орлу”», а Гэри Барлоу курировал работу над саундтреком, в который вошли новые песни Марка Алмонда (Soft Cell), Энди Белла (Erasure), Тони Хадли (Spandau Ballet), Пола Янга и многих других знаковых голосов восьмидесятых.  


7. Кроме того, Тэрон Эджертон и Хью Джекман исполнили песню «Thrill Me», созданную Гэри Барлоу и Энди Маккласки (OMD).


8. В одном из интервью исполнитель главной роли Тэрон Эджертон признался, что благоговел от Хью Джекмана. «Да вы посмотрите на его руки. У него “банка”, как моя голова!», — восхищался Тарон.


9. На роль Эдди Эдвардса претендовали Стив Куган и Руперт Гринт.


10. Нильс Веттори, сын олимпийского чемпиона по прыжкам с трамплина 1992 года Эрнста Веттори (он выступал за Австрию), снялся в эпизодической роли. Он тоже сыграл прыгуна на лыжах с трамплина.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев