10 фактов о фильме «Город грехов 2»

2
Опубликовано 21 августа 2014 г.

К началу проката фильма «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» в Украине — известные и не очень факты о новом проекте Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера.


1. Фильм состоит из четырех сегментов. Три из них, «Еще одна субботняя ночь», «Долгая, плохая ночь» и «Женщина, за которую стоит убить 2», являются приквелами к первой части фильма «Города грехов».


2. Сам сценарий фильма основан на двух оригинальных графических романах Фрэнка Миллера «Женщина, за которую стоит убить» и «Еще одна субботняя ночь». В ленте рассказывается о прошлом Дуайта Маккарти (Джош Бролин), а также о приключениях Марва (Микки Рурк) в ту самую ночь, когда детектив Хартиган (Брюс Уиллис) познакомился с Нэнси (Джессика Альба).


3. Это второе сотрудничество Фрэнка Миллера и Евы Грин. Ранее Ева исполнила роль Артемисии во второй части «300 спартанцев», снятой по комиксу Миллера.


4. Ева Грин и Мартон Чокаш сыграли в сиквеле супружескую пару, а в реальной жизни Ева и Мартон встречались почти пять лет, познакомившись в 2004 году на съемках фильма «Царство небесное».


5. Джозеф Гордон-Левитт занял партию, которая предназначалась Джонни Деппу. Депп отказался из-за занятости в других проектах, а Левитт ради этой роли отклонил предложения сыграть в «Стражах Галактики» и «Годзилле».


6. И еще немного о Джозефе: изначально он был против участия поп-дивы Леди Гаги в фильме. Мнение о ней поменялось сразу после первого дубля. По словам Джозефа, благодаря своему театральному таланту она раскрыла все черты своего персонажа.


7. Роль Дуайта МакКарти в первом фильме исполнил Клайв Оуэн, а в новом — Джош Бролин. Причина такова — в «Городе грехов» Шелли (Бриттани Мерфи) говорила, что Дуайт сделал пластическую операцию, чтобы его никто не узнал.


8. Между первым фильмом и началом производства второго прошло семь лет. За это время в актерском составе случились изменения: Бриттани Мерфи (Шелли) и Майкл Кларк Дункан (Манут) безвременно ушли из жизни, поэтому пришлось проводить рекаст. Девон Аоки (Мико) не смогла сняться из-за беременности, так что ее заменила Джейми Чунг, а Джереми Пивен заменил Майкла Мэдсена, который ранее сыграл Боба.


9. Известный, но интересный факт о «Городе грехов 2»: персонаж-постер Евы Грин запретили к распространению в США из-за «излишней сексуальности». В Украине этот постер излишне сексуальным не сочли: висит себе спокойно в Киеве, к примеру.


10. Несмотря на то что Квентин Тарантино в этот раз ничего для «Города грехов» не снимал, он все-таки приобщился к проекту Родригеса: перед показом картины в кинотеатрах показывают тизер новой ленты Квентина «Омерзительная восьмерка». В Сети уже появляются «экранки» тизера, но это же Тизер Новой Ленты Тарантино. Бегом в кинотеатры.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 2 комментария
  • Александр Ширяев 21 августа 2014 г. 13:56
    Они, по ходу, весь фильм в зелёной комнате снимают)
  • Тоха 27 августа 2014 г. 22:01
    Так и есть

Лучшие комментарии
21.08.14 13:56
2
Александр Ширяев
Они, по ходу, весь фильм в зелёной комнате снимают)