10 фактов о фильме «Иллюзия обмана 2»

Опубликовано 9 июня 2016 г.
Автор: Юрий Береза

В украинских кинотеатрах начались допремьерные показы ленты «Иллюзия обмана 2». Представляем подборку интересностей к фильму с первоклассным актерским составом.


1. «Иллюзия Обмана 2» — сиквел успешного фильма Луи Летерье. Первая «Иллюзия» вышла в 2013 году и при бюджете в 75 миллионов долларов собрала в мировом прокате более 350 миллионов зеленых.


2. Продолжение снимал уже не Летерье, а Джон М. Чу, известный по постановке нескольких частей франшизы «Шаг вперед». Летерье предпочел заняться комедией «Братья из Гримсби» с Сашей Бароном Коэном.


3. Весь звездный основной состав перекочевал из первого фильма во второй за исключением Айлы Фишер. Ее заменила Лиззи Каплан, поскольку Фишер во время съемок была беременна.


4. Кстати, Фишер и Каплан снимались вместе в комедии «Холостячки».


5. Джей Чоу, пополнивший актерский состав фильма наряду с Дэниэле Рэдклиффом, пишет песни, поет и показывает фокусы. Свои умения он показывал в нескольких популярных телешоу в Азии.


6. Майкл Кейн — самый старший из актеров на съемочной площадке. На момент съемок ему исполнилось 83 года.


7. Стоит отметить, что большая часть актеров из этого фильма участвовала в экранизациях комиксов. Майкл Кейн, к примеру, снимался в трилогии о Бэтмене Кристофера Нолана, Марк Руффало исполнял роль Халка в «Мстителях», а Джесси Айзенберг сыграл Лекса Лютора в кроссовере «Бэтмен против Супермена».


8. Шестое совместное появление Моргана Фримана и Майкла Кейна на большом экране. В прошлые разы они появились в «бэтменовских» фильмах Нолана, «Свободе» и, собственно, первой части «Иллюзии обмана».


9. Съемки фильма проходили в Лондоне и Макао в конце 2014 и начале 2015 гг.


10. Триквел запустили в производство за год до премьеры сиквела. Новая часть появится на экранах в 2018 году.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев