10 фактов о фильме «Исчезнувшая»

Опубликовано 1 октября 2014 г.
Автор: Юрий Береза

Немного интересностей перед ожидаемой премьерой.


1. Сценарием «Исчезнувшей» занималась Гиллиан Флинн — автор книги, по которой и снят фильм. Флинн изменила концовку романа, но отзывы с тест-просмотров говорят, что особых корректировок не было. Проверим уже в кинотеатрах.


2. Для лучшего перевоплощения в своего персонажа, Бен Аффлек изучал дела нескольких реально существующих мужчин, которых обвиняли в убийстве их жен.


3. На роль главной героини Эми Данн рассматривались Риз Уизерспун, Шарлиз Терон, Розамунд Пайк, Натали Портман, Оливия Уайлд, Эбби Корниш, Джулианна Хаф, Эмили Блант и Руни Мара. Роль получила Розамунд Пайк.


4. Впрочем, Риз Уизерспун стала одним из продюсеров фильма.


5. Согласно статье в The Southeast Missourian, Дэвид Финчер тратил на каждую сцену по 50 дублей. По словам режиссера, он ненавидит актерский пыл, который «исчезает после семнадцатого дубля».

Таким образом, он добивался автоматического произношения диалогов, будто актеры проживают свои роли. В такой же манере Дэвид работал и над «Социальной сетью», но там на каждую сцену уходило по 27 дублей.


6. На постере к фильму в виде новостной бегущей строки написано «Поиски Эми продолжаются». Забавно, ведь Бен Аффлек снялся в фильме Кевина Смита «В погоне за Эми», где его персонаж добивался взаимности, собственно, Эми.


7. В одном из интервью Тайлер Перри (исполнитель роли Таннера Болта) заявил, что до предложения сняться в «Исчезнувшей», он ничего не знал о творчестве Финчера и о популярности книги-первоисточника. По словам Перри, если бы он знал — отказался, но агент Тайлера схитрил: обо всех деталях актеру рассказали уже после подписания контракта.


8. А вот Бен Аффлек совсем другого мнения. Однажды Аффлек заявил, что Финчер — самый профессиональный режиссер, с которым ему приходилось работать. Во время съемок, оператор на спор изменил настройки камеры в одной сцене всего лишь на йоту. Цель спора — заметит ли Финчер. Тусклость изображения Дэвид обнаружил моментально.


9. Бен Аффлек и его герой, Ник Данн, родились 15 августа.


10. Как-то Тайлер Перри узнал, что Бен Аффлек в перерывах съемок любит бормотать под нос песни 80-х. Так началась игра, которая продлилась до конца съемочного процесса: Перри начинал напевать какой-то хит, а Аффлек должен был его продолжить. По словам Тайлера, Бен знал слова абсолютно всех треков, даже Барбары Стрейзанд.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев