10 фактов о фильме «Kingsman: Тайная служба»

Опубликовано 5 февраля 2015 г.

К началу проката ленты «Kingsman: Тайная служба» в Украине — факты о новом проекте Мэттью Вона с Колином Фертом, Сэмюэлем Л. Джексоном и другими.


1. Мэттью Вон отклонил предложение снять сиквел «Люди Икс: Первый класс» в пользу работы над проектом «Kingsman».


2. Автор комикса «Секретная служба» Марк Миллар и режиссер фильма Мэттью Вон сотрудничают уже во второй раз. Первый плод их сотрудничества — «Пипец».


3. Между выпуском «Тайной службы» в виде графического романа и его (частичной) экранизации прошло всего три года.


4. На роль главного героя Гэри Анвина (в комиксах — Гэри Лондон) рассматривались Аарон Тейлор-Джонсон, Джек О'Донелл, Джон Бойега и Тэрон Эджертон. Вон выбрал Эджертона, поскольку тот «имел способность нравиться абсолютно всем, что делало его уникальным».


5. Чтобы сыграть Гарри Харта, Колин Ферт пахал в спортзале полгода. 80% трюков актер выполнил сам.


6. Злодея Ричмонда Валентайна в фильме играет Сэмюэл Л. Джексон. На эту роль рассматривали Тома Круза, Идриса Эльбу и Леонарда Ди Каприо. Последний даже вышел на стадию переговоров.


7. В «Тайной службе» кроме злодея Валентайна, есть злодей поменьше — доктор Джеймс Арнольд в исполнении Марка Хэмилла. Сюжет первого комикса (как и этого фильма) основан на похищении звезд музыки и кино. В первом выпуске доктор Джеймс Арнольд похитил именно Хэмилла.


8. Мэттью Вон описывает фильм как «ностальгическое, любовное послание к старым фильмам о Джеймсе Бонде и классическим, стильным шпионским боевикам» на которых он вырос. Источниками вдохновения стали «Мстители», «Человек из АНКЛ», «Досье “Ипкресс”» и «Двойник Флинта».


9. Штаб секретной службы по сюжету находится на улице Сэвил Роу. В реальности там располагаются мужские ателье, в которых дорого, но качественно шьют костюмы на заказ.


10. Музыку к ленте написали Генри Джекман и Мэттью Марджесон. В саундтрек фильма также вошли песни The Doors, Игги Азалии и Элли Голдинг, Колини других.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев