10 фактов о фильме «С любовью, Рози»

Опубликовано 12 ноября 2014 г.
Автор: Юрий Береза

В честь начала проката ленты «С любовью, Рози» в Украине — интересности о фильме, основанном на романе-бестселлере Сесилии Ахерн.


1. Основой для сценария послужила книга Сесилии Ахерн «Там, где кончается радуга», вышедшая в 2004 году.


2. Роман, кстати, стал мировым бестселлером, покорив книжные чарты в Великобритании и Ирландии. 


3. Фильмы по романам Ахерн снимают не впервые. Несколько лет назад экранизировали книгу «P.S. Я люблю тебя» — эдакий женский двухчасовой тренинг по восстановлению душевных сил.


4. Съемки картины проходили в Торонто и Дублине.


5. Сесилия Ахерн — ирландка, производством ленты занимались Великобритания и Германия. Такой вот интернациональный союз.


6. Главную женскую роль в фильме исполняет Лили Коллинз, дочь того самого Фила Коллинза. Тажке Лили известна по лентам «Застрял в любви», «Белоснежка: Месть гномов», «Орудия смерти: Город костей».


7. В картине события разворачиваются на протяжении 12 лет, а в книге занимают целых 45.


8. Номинально исполнители главных ролей, Лили Коллинз и Сэм Клафлин, знакомы: Лили проходила пробы на фильм с участием Сэма «Белоснежка и охотник», а Сэм — на фильм с Лили «Белоснежка: Месть гномов».


9. Структура повествования в книге эпистолярная: письма, переписка и т.д. Частично такой же подход применялся и в «P.S. Я люблю тебя».


10. Сэм Клафлин заявил, что в этом фильме ему понравилось сниматься больше, чем в «Голодных играх», поскольку «в комедии не нужно держать себя в форме».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев