5 отзывов о фильме «Тайная жизнь Уолтера Митти»

2
Опубликовано 9 января 2014 г.

В честь начала проката в украинских кинотеатрах нового фильма Бена Стиллера публикуем впечатления о проекте критиков Empire, Total Film, Rolling Stone и других изданий.


Джо Нумайер (New York Daily News)

«Стиллер и сценарист Стив Конрад сделали фильм не про исполнение желаний, а про то, как важно разбудить в себе авантюрный дух. Тут немало глупостей (включая сцены, в которых Стиллер раскланивается с Чаплином), но глупости эти — что называется, с душой. Между Стиллером и его партнершей Кристен Уиг возникает мягкая химия, а история рассказана самым причудливым образом».


Олли Ричардс (Empire)

«Причина, по которой этот фильм работает, в том, что Бен Стиллер — неисправимый романтик. “Тайная жизнь Уолтера Митти” — лента, храбро отвергающая цинизм. Во многих смыслах это новый “Форрест Гамп”. И это замечательно».


Борис Иванов (Film.ru)

«Картинка “Жизни” превосходна. Особенно в сценах фантазий и приключений Митти. Когда герой проезжает на скейтборде по исландскому шоссе, разбивает вдребезги нью-йоркский асфальт, сражаясь с начальником-суперзлодеем, или взбирается на Гималаи, это так упоительно красиво, что хочется поручить Стиллеру новых “Трансформеров” или “Мстителей”».


Пол Брэдшоу (Total Film)

«Как и большинство мечтаний и фантазий, “Тайная жизнь Уолтера Митти” — смешная, грустная, странная, банальная, и все это одновременно. Но, когда фильм закончится, в вашей памяти, наверняка, останется только хорошее. Ведь, как и большинство фантазий, эта — намного лучше, чем реальная жизнь».


Питер Трэверс (Rolling Stone)

«Предсказуемо смешной и неожиданно нежный фильм Бена Стиллера — путешествие, в котором каждый ощутит резонанс, каждый почувствует себя немного Уолтером Митти».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 2 комментария

Лучшие комментарии
Сегодня посетил с девушкой. Фильм супер! Последний раз, подобные эмоции вызвал Жизнь Пи.
09.01.14 22:10
3
Надеюсь это не вместо рецензии.