7 фактов о фильме «Лекарство от счастья»

1
Опубликовано 6 апреля 2017 г.

Все самое интересное о новом проекте Гора Вербински («Звонок», «Пираты Карибского моря»).


1. «Лекарство от счастья» — первая за 3,5 года режиссерская работа Гора Вербински, автора трех первых частей «Пиратов Карибского моря», а также лент «Мексиканец», «Звонок» и «Ранго».


2. Спустя 14 лет после «Звонка», режиссер вернулся к жанру ужасов, хотя по большому счету «Лекарство» —  психологический хоррор с элементами триллера, драмы и даже фэнтези в одном флаконе.


3. Над фильмом работали в Германии. Основными местами съемок стали замок-крепость Гогенцоллерн, киностудия Babelsberg и заброшенный советский госпиталь в городке Белиц, в 40 км от Берлина.


4. К слову, в этом же госпитале снимали картины «Пианист», «Операция “Валькирия”» и клип Rammstein «Mein Herz brennt».


5. Материал к ленте отсняли за 5 месяцев в середине 2015 года.


6. Первый за 15 лет фильм Гора Вербински, автором музыки к которому стал не Ханс Циммер. Впрочем, композитор «Лекарства» Бенджамин Уоллфисч сотрудничал с великим маэстро и недавно их совместная работа к драме «Скрытые фигуры» номинировалась на премию «Оскар».


7. Основными источниками вдохновения при создании фильма режиссер называет хорроры 1970-х годов, драматический фильм ужасов «Невинные» 1961 года и роман Томаса Манна «Волшебная гора».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий
  • Дмитро 6 апреля 2017 г. 16:46
    Обов`язково гляну.

Лучшие комментарии
06.04.17 16:46
1
Дмитро
Обов`язково гляну.