7 фактов о фильме «Обещание»

1
Опубликовано 3 мая 2017 г.

Все интересное о важной исторической драме с Кристианом Бейлом, Оскаром Айзеком и Шарлоттой Лебон в главных ролях.


1. Съемки проходили в два этапа — с августа по декабрь 2015 года и в мае-июне 2016 года.


2. Локациями для картины стали 20 избранных мест в Испании, Португалии, Мальте и Нью-Йорке.


3. Автором музыки к фильму выступил знаменитый композитор ливанского происхождения Габриэль Яред, получивший премии «Оскар», «Золотой глобус», «Грэмми» и BAFTA за работу к ленте «Английский пациент».


4. Специально для картины фронтмен Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл написал песню «The Promise», которая звучит во время финальных титров. Во время подготовкие к работе Корнелл пересмотрел несколько документальных картин о трагедии и больше всего его поразило, что в те страшные дни армяне из самого необходимого брали не драгоценности, а семейные фотографии.


5. Бюджет картины составил 90 миллионов долларов — рекордная сумма для полнометражных художественных фильмов о геноциде армян в Османской империи.


6. Премьеру «Обещания» в рамках Международного кинофестиваля в Торонто встретили стоячими аплодисментами. Американская премьера драмы состоялась 21 апреля, за несколько дней до Дня памяти жертв геноцида армян.


7. Ряд знаменитостей выразил свое почтение создателям фильма на столь важную тему. Среди них — Шер, Барбра Стрейзанд, Сильвестр Сталлоне, Джордж Клуни, Леонардо ДиКаприо и другие

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий