Гай Ричи. Папа, деньги и друзья

Опубликовано 10 сентября 2013 г.

К юбилею главного британского режиссера нулевых вспоминаем, что о нем говорили родственники, друзья, коллеги и Винни Джонс.


Мадонна, поп-икона, бывшая супруга

«Это было необъяснимое все­объемлющее чувство, которое захватывает целиком, крушит, сбивает с ног. Я была уверена, что отношения на расстоянии, он — в Англии, я — в Америке, остудят мою голову. Но нет, не вышло. Думала, свойственное мне и Гаю упрямство помешает развитию нашей любви. Знаете, столкновение, борьба двух сильных личностей — это вам не игрушки! Опять же, нет. У меня действительно тогда по-настоящему снесло крышу. В моем бизнесе — огромное количество людей умных, талантливых, безумно сексуальных. И всякий раз, когда я встречаю такого человека, мне становится интересно, очень интересно. Но с ума кто-то может тебя свести только однажды».


Роберт Дауни-младший, актер

«У Гая — истинно британский стиль работы. В Штатах люди живут по принципу: работай и умри, работая, а в Британии: давай выпьем чашечку чая, а потом немного поработаем. Но в перерывах между съемками он брал уроки игры на гитаре. Ни минуты не желал потратить впустую!»


Квентин Тарантино, режиссер, ролевая модель

«После того, как Гай Ричи женился на Мадонне, я могу сравнять счет, только женившись на Элвисе Пресли».


Дэвид Бэкхем, футболист, модель

«Бывает, едешь по городу, а тут бигборд с рекламой, и кто-нибудь из приятелей непременно скажет: “Господи, да это ж твои причиндалы!”. Раньше меня это напрягало. А теперь забавляет. И после того, как я снялся в рекламе белья H&M у самого Гая Ричи, я с гордостью говорю: “Да, это мой зад. И промежность — тоже моя!”.


Джон Ричи, отец

«Гай отдается работе целиком. Когда он начинает снимать очередной фильм, — он весь там, с головой. Это всегда бесило Мадонну, она даже называла его “эмоционально отсталым»”. Слава богу, этот брак в прошлом».


Джейсон Стэйтем, актер, травматолог

«Однажды я спросил Гая: “Надо ли мне записаться в драматическую школу?” И он ответил, что между интуицией и техническим мастерством проходит очень тонкая линия и что мне лучше следовать своей интуиции. “Просто делай все, что ты проделывал на воскресной ярмарке на стадионе “Уэмбли” или около магазина Harrods!”, — говорил он. И я послушался. Теперь я прихожу в Harrods для того, чтобы покупать, а не спекулировать у его дверей».


Винни Джонс, футболист, актер, друг

«На съемочной площадке все должно идти по его плану и только так, как он хочет. Строго по сценарию. Гай точно знает, что ему от тебя нужно, поэтому — никаких импровизаций. Когда он позвал меня в “Карты, деньги…”, я страшно нервничал, забывал слова. Но именно благодаря тому, что он — такой жесткий режиссер, в конце концов, у меня все получилось. Сейчас мы не просто поддерживаем связь, мы — близкие друзья. И, если Гай позвонит и предложит роль, я без расспросов скажу “да”».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев