«Мачете убивает»: 5 цитат от создателей фильма

4
Опубликовано 29 октября 2013 г.

К началу проката в Украине фильма «Мачете убивает» — впечатления о проекте режиссера Роберта Родригеса, продюсера Александра Роднянского, а также актеров Дэнни Трехо, Мэла Гибсона и Чарли Шина.


Дэнни Трехо

«Насилие в фильмах Родригеса обычно вызывает улыбку. Эта лента — как мультик. Только для взрослых. В “Мачете” нет места политике и серьезному посланию человечеству. Это просто развлечение. Я думаю, мой персонаж так нравится людям, потому что с ним можно как-то идентифицироваться. Супермен, Бэтмен — все эти парни из стали, они же летают и все такое. А Мачете, он… Он — просто bad ass, понимаете?».


Мэл Гибсон

«Было очень весело и очень, очень быстро. Было много цифры. Роберт фантастический парень, и я никогда не видел, чтобы команда работала так быстро и качественно. Ни одной минуты вхолостую не потратили. Мой герой появляется только к третьему акту, но он сущее наказание. Он странный парень, этакая родригесовская версия злодея из бондианы. Он плохой парень, про которого думаешь: “А что, если он прав?”»


Александр Роднянский

«“Мачете убивает” — сочетание черного юмора, иронии и неполиткорректности. Он очень смешной, как мне кажется. И еще там много экшна. Это пародия на все супергеройские фильмы. Зритель там найдет много парафразов и с Бондом, и с Борном, и с героями “Армагеддона” и “Железного человека”.

У Родригеса на съемках всегда весело. Он даже меня заставил сняться в фильме. Впервые в жизни я появился перед камерой. Слава Богу, никто этого не увидит и не поймет, потому что убивают меня в считанные секунды».


Роберт Родригес

«За что я люблю Дэнни Трехо, так это за то, что у него такой могучий характер. Он — не актер в привычном смысле этого слова. Он — стоик. Все, что он делает в кадре, выглядит настоящим. Он может намотать какого-нибудь подонка на вертолетные лопасти, и это будет правдоподобно. Его можно отправить в космос, и он даже там будет земным и достоверным. Кстати, эта идея меня по-настоящему заводит. Что я действительно хочу снять, так это “Мачете убивает в открытом космосе”!»


Чарли Шин

«Сниматься у Родригеса мне понравилось. Во-первых, меня все называли “мистер президент”. А я пил, курил и матерился. Ударил плохого парня. В другого плохого парня — выстрелил. Переспал с четырьмя женщинами. И это в первый день съемок!».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 4 комментария
  • Владимир Павлишин   30 октября 2013 г. 23:59
    тот неловкий момент, кода премьера завтра, а ты смотрел фильм вчера))
  • Саша 30 октября 2013 г. 20:40
    не розумію захоплення і надзвичайного просування цього "фільму" вітчизняному глядачу
  • Владимир Павлишин   30 октября 2013 г. 23:58
    бо це краще і веселіше, чим тупі російскі комедії!!
  • Саша 31 октября 2013 г. 16:04
    ніхто не жене вас дивитись російські фільми,так як і цей непотріб

Лучшие комментарии
31.10.13 16:04
2
Саша
ніхто не жене вас дивитись російські фільми,так як і цей непотріб