«Превосходство»: 4 цитаты от создателей фильма

1
Опубликовано 9 июля 2014 г.

К началу проката фильма «Превосходство» в Украине — впечатления о проекте режиссера Уолли Пфистера, актеров Джонни Деппа, Моргана Фримана и Киллиана Мерфи.


Уолли Пфистер (режиссер)

«Я работал над семью фильмами Кристофера Нолана в качестве оператора. И я, разумеется, понимал, что меня будут сравнивать с Крисом.

Но знаете, каждые десять лет мне необходимо что-то радикально изменять в своей жизни — уж не знаю почему. В 2010-м я держал в руке “операторский “Оскар”, присужденный мне за “Начало” и думал: “Ок, пора попробовать что-нибудь еще”. В общем, я решил рискнуть».


Киллиан Мерфи

«Это пятый фильм, над которым я работаю вместе с Уолли Пфистером, но в режиссерском кресле я его увидел впервые.

И должен сказать, он отлично справился — будто всю жизнь этим занимался. Мы отлично провели время на съемках, у нас был отличный каст и отличная история.

Но знаете, что мне нравится больше всего? “Превосходство” — не франшиза. Не ремейк, не сиквел — самостоятельное кино, уникальная штучная работа. В наше время сняться в таком — редкая удача».


Джонни Депп

«Многие воспринимают “Превосходство”, как предостережение. Люди считают, что технологии — опасны сами по себе.

Мне же кажется, что бояться нужно не технологий, а тех, кто за ними стоит.

Пистолет сам по себе не выстрелит. Все зависит от того, в чьих он руках. Вот тут ты либо спокоен, либо начинаешь волноваться».


Морган Фриман

«Мы сейчас живем долго — дольше, чем когда-либо. И это благодаря технологиям.

Людям нравится бояться технологий, нравятся триллеры о том, как они выходят из-под контроля. Но лично мне они пока ничего плохого не сделали!»

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий
  • Мельников Родион 11 июля 2014 г. 22:37
    Сюжет фильма был довольно интересен , правда конец этого фильма был довольно обидным.Я так и не смог понять почему природа -(чистый,свежий воздух,заново выращенные леса), или лекарства от всех болезней включая СПИД и РАК или же лекарства от других неизлечимых болезней ,не говоря уже о технологиях которые могут сделать человека невосприимчивым к ним или исцелять его от каково либо рода ранений не стоит одной или двух человеческих жизней!?