Роберт Де Ниро: «Ты со мной разговариваешь?»

2
Опубликовано 17 августа 2013 г.

Непревзойденный Роберт Де Ниро и его персонажи в цитатах. От Вито Корлеоне и Трэвиса Бикла, до Джейка Ламотты и Аль Капоне.


Роберт Де Ниро: «Некоторые говорят: “Нью-Йорк, конечно, отличный город, но лично я бы там жить не стал”. Я говорю так о любом другом городе на Земле».

Трэвис Бикл («Таксист»): «Я думаю, кто-нибудь должен взять этот город и просто… Просто спустить его в гребаный сортир».


Роберт Де Ниро: «Сегодня я смеюсь чаще, чем смеялся в юности. Кажется, я стал судить людей менее строго».

Вито Корлеоне («Крестный отец 2»): «Расспросите обо мне своих знакомых и соседей. Они подтвердят, я всегда знаю, как вернуть должок».


Роберт Де Ниро: «Всегда завидовал Дастину Хоффману. Когда он что-нибудь говорит, выглядит забавным и умным одновременно. Я так не умею».

Руперт Папкин («Король комедии»): «Вам нужно было познакомиться с моей мамой! Она была замечательной! Блондинка, красавица, умница, алкоголичка. Однажды ее остановили за превышение скорости. Оказалось, в ее виски — целых два процента крови!»


Роберт Де Ниро: «Нет более важной вещи, чем перестать бояться. Но не надо путать храбрость с безрассудством».

Джейк Ламотта («Бешеный бык»): «Я заставлю его страдать. Превращу в собачье рагу. Заставлю его мать жалеть, что она его родила. Он — симпатичный малый. Я даже не знаю, что мне с ним сделать на ринге — трахнуть или избить».


Роберт Де Ниро: «Пока ты не попробуешь, ты не поймешь. Вот что я говорю своим детям».

Нудлз («Однажды в Америке»): «Мне нравится, как воняют улицы. У меня от этого запаха расправляются легкие. У меня от этого стоит».


Роберт Де Ниро: «Если Бог есть, то у меня к нему целая куча вопросов».

Луи Сайфер («Сердце Ангела»): «В мире достаточно религии для того, чтобы люди могли ненавидеть друг друга. Но маловато, чтобы заставить их любить».


Роберт Де Ниро: «Никто не сдвинет меня с моего места. Но на всякий случай я купил пару ресторанов».

Аль Капоне («Неприкасаемые»): «Всегда можно добиться большего с помощью доброго слова и пистолета, чем одним лишь добрым словом».


С юбилеем!

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 2 комментария

Лучшие комментарии
17.08.13 13:44
3
Руперт Папкин - одна из лучших его ролей, если не лучшая.