Пісня Cape Cod потрапила до саундтреку серіалу «Беверлі-Хіллз, 90210»

1
Опубликовано 16 сентября 2019 г.

Оце так.


Минулого тижня відбулася прем’єра заключної серії перезапуску культового серіалу 90-х «Беверлі-Хіллз, 90210» на каналі FOX, де прозвучала пісня «Sunsay» українського електронного проекту Cape Cod.

Пісня була написана спільно з ірландським блюзовим вокалістом Річардом Фаррелом і стала головною темою альбому «Echoes», який отримав звання одного з найкращих українських релізів минулого року. Сам проект відзначили премією Jagermeister Music Awards 2018 в номінації «Кращий електронний проект року».

Макс Сікаленко (Cape Cod): «Тяжело словами описать то безграничное чувство чистой эйфории, когда написанная тобою песня внезапно оказывается в одном из самых главных и важных сериалов твоей юности.

Будучи тинейджером 90-х, я уже в этом возрасте проявлял трендхопперские способности и экипировал себя всем мерчем “90210”, который можно было закапчить в районах рынков “Юность” и “Троещина”. В ход шло все — блокноты, тетрадки, дневники, пеналы и вишенка на торте — священный рюкзак. Так можно было хоть и в мечтах, но стать ближе к героям сериала, которых ты мысленно причислял к своим друзьями и приятелями. Потому что именно с ними ты проводил время между школой и домашними заданиями. Если сравнивать это с последующими поколениями, то “90201” был чем-то вроде “Skins” для поколения 00-х и “Эйфорией” для 10-х.

Поэтому, когда как гром среди ясного неба прилетела новость о том, что продюсерский состав сериала взял “Sunsay” в качестве трека к сериалу, после 5 минут адреналиновой эйфории последовал целый океан внутреннего тепла и осознания что все здесь происходит не просто так. New faces and dangerous places!».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий