15 фактов о фильме «Люди Икс: Апокалипсис»

Опубликовано 18 мая 2016 г.
Автор: Юрий Береза

К началу проката картины «Люди Икс: Апокалипсис» в Украине — факты о новом фильме Брайан Сингера о супергераях-мутантах.


1. Изначально фильм должен был называться «Эра Апокалипсиса», но из-за похожих названий в лентах «Мстители: Эра Альтрона» и «Трансформеры: эпоха истребления» создатели решили не повторятся.


2. Второй фильм из серии «Людей Икс», в котором повится персонаж Ночной Змей или же Попрыгун.


3. На роль Апокалипсиса рассматривались Том Харди и Идрис Элба. В итоге ее получил Оскар Айзек.


4. Зрители впервые увидят злодея Апокалипсиса в художественном фильме после первого появления в комиксах — 30 лет назад, в мае 1986 года.


5. На роль молодой Джин Грей рассматривали Хлою Грейс Морец, Эль Фаннинг, Хейли Стайнфелд, Сиршу Ронан, Дэйзи Ридли и Марго Робби. В итоге роль досталась Софи Тернер.


6. Инвалидное кресло Чарльза Ксавье (Джеймс МакЭвой) в трейлере «Апокалипсиса» то же самое, на котором ездил Патрик Стюарт в самом первом фильме о «Людях Икс».


7. Четвертый фильм о Людях Икс, который снимает Брайан Сингер.


8. Коди Смит-МакФи, который сыграл Ночного змея, изначально должен был появиться в роли молодого Логана в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха», но предпочел сыграть в фильме Джона Хиллкоута «Дорога».


9. Пятое появление Пьетро Максимоффа или же Ртути на экране за последние 7 лет. Ранее он засветился в картине «Люди Икс: Начало. Росомаха», втором фильме о капитане Америка, в «Мстителях: Эра Альтрона» и «Людях Икс: Дни минувшего будущего».


10. Тэрон Эджертон («Kingsman: Секретная служба», Эдди «Орел») отклонил роль молодого Циклопа. Ее получил Тай Шеридан. Также на эту партию рассматривались Джесси Племонс, Логан Лерман и Бен Харди.


11. Оскар Айзек — третий актер из состава «Звездных войн», который снялся во франшизе «Люди Икс». До этого этим могли похвастаться Рэй Парк (Дарт Мол) и Роуз Бирн (Дорме).


12. Фильм выходит в прокат в те же дни, что и завершающая картина первой трилогии под названием «Последняя битва» в 2006 году. Таким образом «Апокалипис» можно назвать чем-то вроде подарка к 10-летнему юбилею.


13. Во время подготовки к своей роли Оливия Манн, по совету Джеймса МакЭвоя, брала уроки боя на мечах.


14. Хью Джекман заявил, что его появление в образе Росомахи в «Апокалипсисе» и будущем фильме о Росомахе будут последними в его карьере.


15. Бюджет фильма составил более 230 миллионов долларов.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев