Главные моменты Comic-Con 2013: эльдорадо для гиков

6
Опубликовано 24 июля 2013 г.
Автор: Сергей Кейн

134,000 человек побывали на Comic-Con в Сан-Диего. Самые сочные новости ежегодного «Диснейленда» для фанов комиксов, сериалов и sci-fi — на Open.ua.

Супермен объединится с Бэтменом. В «Мстителях 2» могут появиться Спайдермен и Вин Дизель. Камбербэтч рассказал, как выжил Шерлок в конце второго сезона. Паланик готовит комикс-сиквел «Бойцовского клуба». Агенты Малдер и Скалли снова вместе. Джесси из «Breaking Bad» целуется с маской Уолтера Уайта. А еще парад зомби, космический корабль, настоящие Слай, Шварц, Metallica и Стивен Хокинг.


Продолжение «Человека из стали» выйдет в 2015 году. Супермена снова сыграет Генри Кэвилл, но что важнее — компанию главному герою составит сам Бэтмен. Похоже, Голливуд собирается загрести в кассу все деньги мира.

Рулит снова Зак Снайдер. Кристофер Нолан снова поможет в качестве продюсера и советчика. Эми Адамс, Лоуренс Фишберн и Дайан Лэйн тоже в проекте. Официальное лого грядущего двойного удара:

Но даже это только начало. В 2016-ом выйдет полнометражка о супергерое Флэше.

А в 2017-ом всех должна порвать «Лига Справедливости». По мотивам тех самых комиксов, где воедино собраны Супермен, Бэтмен, Флэш, Зеленый фонарь и Чудо-женщина.

Что может быть круче? Хотя, чем черт не шутит, вдруг к 2020-му столкнут вместе «Лигу» и «Мстителей».


Кстати, о «Мстителях». Вторая часть будет называться «Мстители: Эра Альтрона» и составит конкуренцию Супермену и Бэтмену летом 2015 года. Грандиозная заруба между DC Comics и Marvel нарастает.

Вин Дизель, по идее, должен сыграть нового персонажа по имени Вижн.

Вот это, собственно, Альтрон.

Более того, на презентации сиквела «Нового Человека-паука» Спайдермен (Эндрю Гарфилд в образе) заявил, что был бы рад присоединиться к команде «Мстителей», чем породил новую волну слухов. В любом случае, в этой истории хватает загвоздок с авторскими правами.


Актеры фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (лето 2014) явились пообщаться со всеми желающими в полном составе, благодаря чему наделали много шума на выставке.


Новой космической кинострелялке «Игра Эндера» с Гаррисоном Фордом и Беном Кингсли выделили целый павильон, где воссоздали антураж космического корабля из фильма, с кучей интерактивных элементов. Премьера — в октябре 2013.


Чак Паланик ошарашил сообщением о том, что создаст продолжение «Бойцовского клуба» в формате комикса. Для этого он уже общается с представителями Marvel, DC и Dark Horse. Сюжет: 10 лет спустя Тайлер похищает сына Джека и Марлы и вынуждает Джека вернуться в дело. Первый выпуск многосерийной рисованной истории Паланик хочет представить до 2015 года. Тревожно, зря это все.


Знакомые вам верзилы устроили бесплатный просмотр своего нового фильма «План побега». В наших краях тюремный боевик покажут, по идее, к октябрю.


Отметить 20-летие сериала «Секретные материалы» прибыли сами Малдер и Скалли. Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон осчастливили фанов своими улыбками и объятиями.

Создатель Крис Картер и один из ключевых сценаристов Винс Гиллиан тоже были там. На главный вопрос — «Будет ли продолжение?» — Картер ответил: «Все возможно». Никто из участников франшизы не хочет спекулировать на ностальгии, поэтому третья полнометражка возможна только если появится достаточно сочный сюжет.

Кому интересно — ищите в Сети видео всей презентации. Там Гиллиан рассказывает, как почти затащил Дрю Берримор в первый сезон, а Андерсон вспоминает, как уговаривала Тома Уэйтса сняться в одной из серий.


Команда сериала «Ходячие мертвецы» устроила званый завтрак для прессы. Расхваливали четвертый сезон, показывали трейлер:

Все это сопровождалось традиционным парадом зомби.

Команда сериала «Как я встретил вашу маму» впервые гостила на Comic Con, но случай-то особый — презентация финального сезона. Все актеры собрались вместе, чтобы показать трейлер, назревавший все эти 8 лет (по ссылке — тот же трейлер в правильном переводе):


Актеры «Теории большого взрыва»казалось, тянули жребий, кому из них ехать на Comic-Con. Присутствовали только Джонни Галеки (Леонард) и Мелисса Ройч (Бернадетт).

В любом случае, отдувался за всех сам Стивен Хокинг. Заодно анонсировал еще один проект.


По традиции, не обошлось без «Декстера» и компании. Финальный сезон, как-никак. Эх.


На панели «Игры престолов» зрителям напомнили обо всех погибших персонажах. Осторожно: сплошные спойлеры.


Холмс и Ватсон из британского «Шерлока» не смогли присутствовать на выставке, но зато Бенедикт Камбербэтч в специальном видеообращении взялся рассказать, как он выжил в конце второго сезона. Все тайны раскрываются в этом ролике. Смотрите внимательно:


Весело пообщались с аудиторией главные варщики из «Во все тяжкие», то и дело заигрывая с маской Уолтера Уайта.


Даже Metallica решили влиться в тусовку и представили на Comic-Con новый трейлер своего 3D-фильма «Metallica Through the Never». В Штатах с 27 сентября. Наивно надеемся, что и к нам довезут.


Избранные фотографии колоритной публики всего этого бала.

Все посетители с оружием проходят отдельный досмотр.


Напоследок хотим выделить самых красивых девушек, гостивших в этом царстве гиков: Скарлетт Йоханссон, Коби Смолдерс (Робин, «Как я встретил вашу маму»), Ивонн Страховски (Ханна, «Декстер»), Джиллиан Андерсон.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 6 комментариев
  • Irina Vorobchuk   26 июля 2013 г. 23:34
    Камбербетч - троль :)

  • Владимир Павлишин   26 июля 2013 г. 8:56
    мне одному насрать на все эти фильмы по комиксам?? может это потому, что у нас комиксов как таких нет...

    трейлер Мертвецов порадовал очень!! единственное шоу осталось, Декстер и Во все тяжкие заканчиваються, смотреть больше нечего абсолютно((

    ну и Фокс с Даной красавцы просто, видить их вместе прекрасно!!)
  • Roman Sapielkin   25 июля 2013 г. 12:03
    А как же новость, что Коби Смолдерс ещё засветится в Щите! Щербацки!
  • Кристина Ильчишина   25 июля 2013 г. 11:29
    Опять старые раны по Ренли Баратеону напомнили о себе!
  • Frank 24 июля 2013 г. 23:38
    а загалом, грубо кажучи, рубають бабло капітально))
  • Frank 24 июля 2013 г. 23:37
    а ще Корі мазафкнг Тейлор був із гарними новинами.

    Сиквел "Бійцівського клубу" в коміксах - даремно (передчуття якесь)

    Скарлет найкрасивіша.

    Супермен і Бетмен - шо хоч можна очікувати.

    How i meet your mom - і цікаво, шо ж там буде, але, водночас, сумно, що останній сезон.

Лучшие комментарии
26.07.13 23:34
5
Камбербетч - троль :)
24.07.13 23:38
4
Frank
а загалом, грубо кажучи, рубають бабло капітально))
24.07.13 23:37
3
Frank
а ще Корі мазафкнг Тейлор був із гарними новинами. Сиквел "Бійцівського клубу" в коміксах - даремно (передчуття якесь) Скарлет найкрасивіша. Супермен і Бетмен - шо хоч можна очікувати. How i meet your mom - і цікаво, шо ж там буде, але, водночас, сумно, що останній сезон.
25.07.13 12:03
2
А как же новость, что Коби Смолдерс ещё засветится в Щите! Щербацки!
мне одному насрать на все эти фильмы по комиксам?? может это потому, что у нас комиксов как таких нет... трейлер Мертвецов порадовал очень!! единственное шоу осталось, Декстер и Во все тяжкие заканчиваються, смотреть больше нечего абсолютно(( ну и Фокс с Даной красавцы просто, видить их вместе прекрасно!!)