5 песен Bebe, которые вы могли не слышать

Опубликовано 6 декабря 2016 г.

Если хриплоголосую бунтарку Бебе и знают, то лишь благодаря песне «Siempre me quedará». Которая называется именно так, а не «Cocaine» или «Cocaine Baby», и исполняет ее именно Бебе, а не Пенелопа Крус, как думают некоторые.

Как бы то ни было, накануне концерта Бебе в Киеве, мы решили исправить ситуацию и подготовили плейлист из 5 других песен жгучей испанки, которые стоит услышать.


«Malo» (2004)

Глоток свежего воздуха. Так назвали испанские музыкальные критики дебютную пластинку Bebe «Pafuera Telarañas». Ту самую, которая принесла ей пять номинаций на Latin Grammy. В ней испанка буквально снимает с себя одежду. И в тексте, и в музыке. Каждая песня откровенна до нельзя, в каждой — горечь и страсть, каждая — динамичная, дерзкая, вызывающая и чувственная. Композицию «Malo» (Плохой) певица посвятила жертвам бытового насилия и сняла на нее красноречивый клип.


«No + Llorá» (2009)

После динамики и дерзости дебютного альбома испанка выпустила более нежную, практически акустическую пластинку «Y.». Открывающая альбом песня начинается словами «Я спала на глубине двух метров под землей, а сейчас решила спать на земле, я проводила так много времени, не понимая, чего хочу, теперь я хочу увидеть свет дня». «No + Llorá» — жизнеутверждающий отчет о путешествии, песня кочевника, история о том, как Бебе в одиночку объехала всю страну в маленьком фургончике.


«Me Fui» (2009)

Песня-симбиоз гипнотической испанской гитары, схожей с регги ритмики и нежно-девочковой лирики. Хотя бы потому, что она начинается со слов «я ушла, чтобы скучать по тебе». Как говорится, женская логика во всей красе.


«K.I.E.R.E.M.E.» (2012)

Третий альбом испанки «Un pokito de rocanrol» раскритиковали даже фанаты, мол, решила заработать больше денег и выдала совершенно бездушный материал. Где же лирика, где надрыв, откуда эти пошлые, неуместные тексты? Зачем вся эта жанровая мешанина? Все окончательно испортила мини-презентация пластинки, где певица умудрилась здорово нахамить журналистам. В отместку те устроили альбому бойкот. Но есть же в альбоме приятные номера.


«Chica precavida» (2015)

Черная полоса миновала. Музыкальные критики расхвалили четвертую пластинку «Cambio De Piel», назвав ее сильной и зрелой. В альбоме и правда немало достойных композиций. В ней Bebe заигрывает со всеми жанрами, умело вплетая испанский колорит. Послушайте драйвовую «Chica precavida», где она по-хорошему распоясалась и ушла в рок-н-ролльный отрыв по-испански.

Bebe

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев