Итоги-2012: топ-30 альбомов года

124
Опубликовано 9 января 2013 г.
Автор: Сергей Кейн

Итоги 2012

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 124 комментария
  • Nina Zhiltsova   20 января 2013 г. 19:16
    Keane пропущен, Alt-j не вошел даже в 10ку, а на высших местах невыразительная шепталка и американские родственники блантов, джеймсов моррисонов и иже с ними?) Хмм...Не узнаю Сергея Кейна)
  • Sergey Cane   20 января 2013 г. 21:59
    Keane не пропущен. Просто слабый альбом. И это не Джесси невыразительная шепталка, это просто Alt-j - визгливые укурыши)
  • Aleksey WP   16 января 2013 г. 18:44
    Однобоко и ущербно.
  • cornelius 20 января 2013 г. 21:50
    зачем так самокритично?
  • Barc 15 января 2013 г. 23:19
    Спасибо за templer trap и jessie ware. Для меня открытие:)
  • Иисус 14 января 2013 г. 23:13
    хипстота горит в аду
  • Петро 13 января 2013 г. 14:13
    а где dave gahan??о_0
  • cornelius 13 января 2013 г. 16:37
    Где-то в Париже или в Барселоне, наверное. А может и в Нью-Йорке.
  • Д 13 января 2013 г. 13:09
    А что скажете о последнем альбоме Efterklang?
  • Александр Сергеевич   13 января 2013 г. 1:20
    у вас ужасный вкус, за исключением 2-3 альбомов.
  • Sergey Cane   16 января 2013 г. 1:46
    Говорит человек, который репостит на стене одних только Pitchfork (у которых лучшие альбомы 2013, если я правильно помню, это Кендрик Ламар и Френк Оушен). Нам с тобой просто не по пути, парень.
  • Sergey 11 января 2013 г. 6:02
    MDNA також міг би в 30-ку ввійти...
  • Gans Israel 14 января 2013 г. 13:34
    пожалуй да, в этом списке тока еще mdna не хватает
  • cornelius 11 января 2013 г. 11:30
    В 30-ку худших разве что...
  • Максим Кравец   10 января 2013 г. 23:30
    Слушал из всего списка не так много альбомов. Впрочем, не думаю, что пропустил что-то для себя интересное. Тем более много услышал и в ТОП-40 лучших песен Open.ua и представление об альбомах имею. Из того, что слышал полностью, реально понравились The Mars Volta (на мой взгляд третий по силе альбом группы и для группы такого уровня это весьма неплохо), Deftones и The Smashing Pumpkins (вот тут полностью согласен с написанным в тексте). Умеренно понравились Sigur Ros, Muse и Linkin Park, но от групп подобного уровня ждешь куда более солидных альбомов (хотя ладно, будем справедливы, Линкин Парк сейчас это скорее крутая концертная группа, а сильных альбомов от них ждать уже не приходится). При этом удивило отсутствие Grizzly Bear (как бы главный инди-альбом года по версии многих, впрочем, я восторгов не разделяю), а так же отсутствие двух самых эпичных «около-пост-роковых» альбомов года от Swans и GY!BE. Да и вообще всего один пост-роковый альбом в ТОПе (от Сигур Рос), при том, что кроме вышеупомянутых были еще хорошие альбомы Mono и Toundra и в целом очень богат на сильные релизы в жанре. Что касается меня, то я на данный момент прослушал около 50-60 альбомов этого года, но могу сказать, что реально выдающихся обнаружено не было. Хороших много, выдающихся – нет. Больше всего порадовали Anathema и Baroness, если что.
  • Sergey Cane   11 января 2013 г. 0:41
    Вот и мы восторгов по поводу Grizzly Bear не разделяем. Хотя альбом неплох. Новые GY!BE хороши, а вот Swans вообще не пошли. Но не пост-роком же единым. Есть еще дабстеп, псай-транс, джаз-рэп и гангнам стайл, например)
  • 1111 11 января 2013 г. 12:38
    даешь псай-транс в топ!
  • Максим Кравец   11 января 2013 г. 1:24
    Ну, альбом Swans на любителя, конечно. Уже не один раз слушал, но так четкого однозначного мнения о нем и не составил. Нравится, не нравится, сложно понять. Но однозначно эпичная работа:) Ну и после прослушивания альбома, а также чтения различных мнений и рецензий, в очередной раз убедился, что люди делятся на три типа: 1) Те, которые способны понимать такую музыку лишь под веществами 2) Которыми способны понимать и без веществ 3) Те, кто не понимают ее даже под веществами :) Куда отнести себя, признаться, даже не знаю
  • Евлампия 10 января 2013 г. 23:54
    Из топа хороши Mars Volta, Lana и Sigur Ros. Остальные очень проходные. Моно на альбом года не тянет, Тундра не тянет вообще ни в какой топ. К ним же идут Анафема и Баронесс, потому что альбомы скучные и неинтересные.
  • Sergey Cane   11 января 2013 г. 0:42
    Лана в контексте ваших, многоуважаемая Евлампия, комментов - это внезапно)
  • Евлампия 11 января 2013 г. 8:47
    Один из лучших поп-альбомов за последние несколько лет. Я просто трезво смотрю на вещи.
  • Barc 10 января 2013 г. 22:49
    тут большинство альбомов в жанре инди и похожих более-менее плюс попсятинки немного. от себя добавлю просто немного - просто люблю потяжелее музыку - были хорошие новинки от three days grays(эти круто выросли), Marylin Manson (просто хороший альбом, не фонтан), Billy Talent (вот это уже странно, что их в списке нет), Papa Roach (опопсели, но ведь мода такая) Skye Edwards (красивый альбом), Shinedown (отличнейшая альтернатива), Accept ( это не для рейтингов)
  • Detektiv Magnum   11 января 2013 г. 19:38
    three days gays. вот так правильно пишется.
  • Максим Кравец   10 января 2013 г. 23:11
    Я сам весьма хорошо отношусь к пост-гранжу, но и three days grace (название именно так пишется:)) и Shinedown выпустили откровенно слабые альбомы, возможно даже худшие в дискографии. По сравнению с весьма добротными прошлыми альбомами 2009-го года - небо и земля
  • Barc 11 января 2013 г. 0:05
    ну немного подтупил с написанием грейс:) пардоньте:) поясню, чем нравится - есть определенная мода на музыку - они по ней и плывут, причем довольно интересно - это как по мне - ну тут такое - на вкус и цвет... Грейс в новом альбоме звучит местами так, как я бы хотел от Папы Роуча - моя любимая группа в альтернативе. а Шайндаун порадовал - появилась классная концертная вещь - бу-лей-бу-лей-бум - хочется, чтобы приехали поскорее
  • Sergey Cane   10 января 2013 г. 22:56
    Скай Эдвардс забавно в ваш коммент вписалась)) Просто для протокола: Deftones, The Smashing Pumpkins и The Mars Volta вы записали в инди или в попсятинку?)
  • Barc 11 января 2013 г. 0:08
    ну как Скай может не нравиться? также очень жду, когда в Киев еще приедет:) а тех троих в попсу и инди я не записывал - я ж писал, что большинство альбомов в таких жанрах:) Deftones сейчас иногда слушаю в плеере - пока не очень впечатлило - добротно, но просто не их фанат (это у меня и со Слэшем так), Пампкинс - примерно то же - вроде и хорошо, но чего не хватает, Мрс Вольту надо будет послушать - честно, не знал таких:)
  • Виктория 10 января 2013 г. 16:55
    а как же возвращение великих Soundgarden? King Animal просто шикарен!!!
  • Pashqa Krasnomovets   10 января 2013 г. 12:09
    Django Django :'(
  • Джон 10 января 2013 г. 8:33
    и не говорите, что рок не умер
  • Человек 10 января 2013 г. 7:02
    А как же 2 54?
  • Sergey Cane   10 января 2013 г. 11:31
    Все хорошие песни они показали еще до выхода альбома. Сам дебютник получился слишком снотворный.
  • мда мда 10 января 2013 г. 2:34
    ЕПТ ГДЕ ГАНГАМ СТАЙЛ???
  • Andriy Gajdut   16 января 2013 г. 1:13
    на youtube

Лучшие комментарии
09.01.13 15:52
26
Д
Нет Френка Оушена! Вот она радость! Вот оно счастье!
09.01.13 22:19
15
cornelius
Хлебникову?
13.01.13 16:37
15
cornelius
Где-то в Париже или в Барселоне, наверное. А может и в Нью-Йорке.
09.01.13 16:31
10
Именно. И это наша принципиальная позиция. Самый переоцененный артист года.
09.01.13 20:52
9
Стас
не можу зрозуміти, чому всі так пруться від цієї Jessie Ware