Саша Грей: твоя новая учительница музыки

9
Опубликовано 17 апреля 2013 г.
Автор: Сергей Кейн

Главную порно-звезду современности о ее бурном прошлом уже давно расспросили вдоль и поперек, и все ответы звучат хоть и развернуто, но механически. Мы же решили получить взаимное удовольствие от общения, поэтому говорили о музыке, которая повлияла на Сашу Грей.

Знакомься — мисс Грей, твоя новая учительница музыки. Эксклюзивный подкаст с некоторыми ее любимыми песнями — на Open.ua. Расслабься и наслаждайся.


Некогда виртуозная секс-кукла, сегодняшняя Саша Грей похорошела, расцвела, стала мягче. Она зачитывается дневниками Пушкина, обожает классику европейского артхаусного кино, в частности Годара, с детства слушает Depeche Mode, дважды была на Nine Inch Nails. Остальное расскажет она сама, читайте и слушайте.


Музыка, которую я обожаю, отличается от музыки, которую я ставлю, когда диджею. Безусловно, одни из моих любимых артистов — это Depeche Mode и New Order. Вот их можно и поставить в клубе, если найти качевый ремикс, который будет звучать свежо для нынешнего поколения.

Depeche Mode — наверное, группа №1 для меня. «Ultra» — мой любимый альбом. Да и «Violator» тоже. Я впервые услышала DM в 3 или 4 года, у моей сестры были диски. Конечно, «Personal Jesus» была первой песней для меня. Я была совсем ребенком, и эта вещь казалась мне забавной, ироничной, я еще не понимала смысл песни.

Я — большая поклонница Throbbing Gristle. Все участники группы — мои герои. Они сделали несказанно много для индастриала, вдохновили стольких музыкантов. Я видела Throbbing Gristle вживую, еще при Слизи, Питере Кристоферсоне. Один раз — на фестивале Coachella, короткий часовой сет. Второй — в Лос-Анджелесе, где они играли саундтрек к фильму.

Я обожаю Nine Inch Nails. Видела их вживую дважды, безумно хочу еще. Рада, что Трент возвращает группу на сцену. В первый раз на NIN у меня были билеты на ужасные места, но все равно концерт был очень крутым, дико впечатлил. Второй раз я застала их в туре с Jane's Addiction, на открытой площадке, было странно наблюдать за Nine Inch Nails при свете дня.

Мой самый любимый концерт всех времен — это Prince. Мне было 16... Я из Сакраменто, Калифорния, это рядом с Сан-Франциско, и у нас живут самые заядлые баскетбольные фанаты во всей лиге NBA. «Sacramento Kings», так называется наша городская команда, и наши болельщики — самые громкие и сумасшедшие в мире, это я тебе точно говорю.

Так вот, Принс выступал на Arco Arena, домашней площадке «Sacramento Kings». Представь, он выступает уже минут 30, одет в белый костюм, такой глэм с налетом диско… Я хотела бы помнить, на какой песне это случилось, в общем, он выходит на передний план и — рррраз! (примечание: Саша делает резкий выпад вперед и срывает с себя расстегнутую кофту) А под пиджаком — пурпурная форма «Sacramento Kings»! И толпа просто сошла с ума! Все-такие: «ААА!» (примечание: Саша кричит) Это всегда цепляет, когда артист знает что-то сокровенное о городе, в который приехал, и так театрально использует это знание.

Я видела Bauhaus вживую на Хэллоуин, когда мне было 17. Дело было в Сан-Франциско. Они открывали концерт песней «Bela Lugosi's Dead» со струнной секцией. Три девушки играют на виолончелях, и тут из дыма появляется Питер Мерфи, выглядящий как вампир! Я и мечтать не могла о таком. С тех пор я подружилась с Дэвидом Джеем (примечание: тогдашний басист Bauhaus), мы работали вместе над парой вещей.

Каждый раз, когда я вижу The Smashing Pumpkins вживую, они круты. Помню один концерт с невероятным сетлистом, который длился почти три часа.

Это все очень ценные воспоминания и сумасшедшие эмоции. Любимая музыка — это жизнь.


Пока не прозвенел звонок, наша приглашенная учительница музыки, по традиции Open.ua, нарисовала свой автопортрет. «Так же я рисовала лет в шесть. Дела не сильно изменились с тех пор».

Автор фото: Денис Якимчук

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 9 комментариев
  • FF 18 апреля 2013 г. 22:43
    а заголовок то неоднозначный) Саша хорошая.
  • Артес 17 апреля 2013 г. 23:51
    Throbbing Gristle и Принц. Да у нее музыкальный вкус лучше, чем у всех интервьюируемых в «Оpen people» вместе взятых.
  • Владимир Павлишин   17 апреля 2013 г. 18:50
    она такая милашка))) если бы не знал, никогда бы не подумал...
  • Sergey Cane   17 апреля 2013 г. 22:57
    Вот да.
  • Антон 17 апреля 2013 г. 18:32
    Этот рот доставлял столько удовольствия...
  • cornelius 17 апреля 2013 г. 18:43
    тебе удовольствие рука твоя доставляла))
  • михайлюк 17 апреля 2013 г. 17:47
    вона явно недооцінює публіку, боячись поставити DM чи New Order на своїх вечірках
  • Barc 17 апреля 2013 г. 16:56
    вкус хороший, а вот музыка aTelecine - хрень, а ведь отличной актрисой была, характерной:)
  • Andriy Gajdut   17 апреля 2013 г. 15:52
    отличный вкус, хуле...

Лучшие комментарии
17.04.13 18:43
39
cornelius
тебе удовольствие рука твоя доставляла))
17.04.13 15:52
36
отличный вкус, хуле...
она такая милашка))) если бы не знал, никогда бы не подумал...
17.04.13 23:51
7
Артес
Throbbing Gristle и Принц. Да у нее музыкальный вкус лучше, чем у всех интервьюируемых в «Оpen people» вместе взятых.
17.04.13 17:47
6
михайлюк
вона явно недооцінює публіку, боячись поставити DM чи New Order на своїх вечірках