Мне очень жаль, что сложилось именно такое впечатление от концерта.
Публика была достаточно разношерстная , от молодежи ( даже в сопровождении мам) до дам бальзаковского возраста. Не удивительно что самым верным и давним фанатам Земфиры было не трудно затеряться в толпе случайных почитателей.
Я лично очень ждала этого события, не побоюсь сказать, что наверняка одного из самых ярких в своей жизни. Была не одна – с подругами. Ощущение было такое, как будто все происходит не с нами, и как будто мы смотрим со стороны, как в бреду ожидая, что вот ты проснешься и ясно осознаешь, что все на яву.
Острота ощущений действительно пришла на «бисах». С появлением Шурова эмоции вообще зашкалили. Мы пели до хрипоты, танцевали, хотелось петь громче, чтобы Она услышала, « Мы с тобой! Вот мы тут!».
Еще несколько дней ходила под впечатлением и смотрела выкладки в интернет, накатывали слезы от понимания, что нельзя прожить один и тот же день дважды.
Я думаю, даже если и было что то не так - нас можно простить , ведь мы так долго Тебя ждали и так хотели не оплошать , что в итоге растерялись от волнения.
Но Ты не оставляй нас на долго. Приезжай поскорей! МЫ ВСЕ ИСПРАВИМ!!!
Земфира часто повторяла в разных интервью, что для нее не является главным оценка ее заслуг фанатами. она творит и таким образом самовыражается. но делает это исключительно для себя. еще она говорила, что больше любит брать от публики эмоции. плюс к этому, я отчего-то твердо уверена,что человек такого масштаба и таланта знает сколько лет нужно подождать, чтонбы потом были аншлаги. Уважайте певицу, которая единственная в этих постсоветах делает искусство. Не пишите гадостей, всяких претензий, это все очень мелко, даже неуместно по отношению к Земфире. В Киеве было все чудесно, кто действительно хотел, тот унес для себя много важных личных эмоций.
Автор, ну почему же "попытка массовых зажженных огоньков мобильных телефонов под «Хочешь»"? Почему "попытка"? БЫЛИ ведь массовые огоньки, правда? Были настолько, что дух захватило. Но Вы заигрались с текстом.
Массовые огоньки были на Muse под "Soldier's Poem", на Hurts под "Illuminated", на "Океан Ельзи" под... много под что. Вот там дух захватывало. А на "Хочешь", при всем желании, была лишь попытка.
"Простите его за слабость и за то, что он так странно и отчаянно..." - убили этой фразой)) в точку. отчет хороший. в целом, концерт был каким-то странным. если в Одессе и Днепре для меня всё было целостным и понятным, то в Киеве присутствовали неоднозначные моменты (с теми же цветами на "Похоронила" и неуместными криками), из-за которых становилось как-то не по себе, находясь в 1 ряду и видя эмоции Земфиры. НО в то же время зал порадовал своим участием в флешмобах. пару раз пыталась повернуться назад и посмотреть на то, что творилось позади меня - это неописуемая красота, огромное количество людей, забитые трибуны! а как все слаженно пели на бисах! да всё удалось, Киев! но Одесса и Днепр были лучше :) Z - прекрасна, красива) аранжировки порадовали. голос, как всегда, на высоте! эмоции, жесты - всё это было. и музыканты отлично поработали. Емельянов запал в душу!) в общем, всё отлично - я безумно рада)))) не знаю, кому там и что не понравилось, но в 1й фанке всё было круто и я видела только счастливые лица вокруг) спасибо, Земфира! за ЛКСС отдельное.
Ок! Не поленилась прочитать все комментарии, сложила все в одну коробку.. подумала что сумею промолчать, но видимо коробка переполнилась. Глупо, очень глупо сравнивать концерты 5-ти летней давности! (без обид) Тут уже была мысль, что Земфира со временем стала другая, и восприятие музыки фанатами другое. На особо личных (новых) композициях, которые сами знаете кому просвещенны.. я хотела слушать ее! Видеть ее эмоции, создать вокруг себя сферу тишины и с уважением (без криков) отдать ей эту дань! Ну как можно танцевать под "Река", "Похоронила", "Кувырок" .. как ?!..(кто бросил цветы на сцену, не делайте так больше, она не памятник, уважайте! в первую очередь себя) Я пела их про себя, а потом услышав в конце главной части .. "Жить в твоей голове" и следующие композиции, не могла закрыть себе рта. Начиная с первого биса ручьем катились слезы.. Это чудесный концерт! Полный зал! Он личный и особенно важный для меня, и не только меня. Ожидание встречи после долгого расставания. Спасибо!
Я не согласна с автором статьи! Между строк только и читается: "Ай-ай-ай Киев, унылые фанаты, толпа не подпевала". Да, минусы были. Но плюсов все-таки гораааздо больше! Мы с автором как будто на разных концертах побывали. Фанзоны разрывались! Я стояла во второй, пела и не слышала себя, ибо пела ВСЯ фанзона! Все прыгали, даже сектора (пусть и не с самого начала). Возможно, в Киеве было больше поклонников, а не фанатов, поэтому и казалось кому-то, что неактивны все.
И сравнив Киев с Москвой "а здесь нужно работать", Земфира добавила "мы не против" и улыбнулась).
Обидно читать, что Киев был негостеприимным, честно. Все старались, как могли.
Вспомните хотя бы песню Хочешь. Фонарики в зале. Стройный хор. Где еще было такое единение?
В конце Земфира сказала "Концерт удался!" только многие забывают их написать в своих статьях про унылый с их точки зрения концерт.
И я очень рада, что со мной в жизни случился этот концерт. Спасибо, Земфира!!!!!
согласна! Очень согласна! Я была в 1-фан! Песни из нового альбома действительно очень личные. Да и я была впервые на концерте Земфиры, у меня по коже бегали мурашки, мозг не верил глазам, а уши хотели лишь слышать виновницу сего прекрасного вечера! Далее же нельзя было остановить, я даже не думала, что знаю все песни на память))) Я не являюсь фанатом, не лезу в личную жизнь Звезды, но мне безумно нравится Её творчество. Огромное спасибо за концерт! Это было незабываемо!))
Согласна с Вами, мы были в 5м ряду (т.е. это первый ряд после фан-зоны), мы видели весь зал вокруг-люди стояли, танцевали, пели. А под серьезные песни не попляшешь и не попрыгаешь.
Конечно концерт удался, с такими-то сюрпризами. Но фраза "Концерт удался" звучала как "ладно". Мол, галочку можно ставить, вытянули. А вы явно не были на Земфире в Киеве в 2008-ом.
К сожалению, не была. Но сравните тот альбом и этот. 5 лет прошло. Выросла Земфира, выросли и мы. Соглашусь с высказавшимися, что новый альбом более интимный что ли. Меньше драйва, больше лирики и переживаний. Не прыгать же под них?
я повторюсь: Это аццкие времена твиттера и инстаграм. гораздо важнее сделать максимальный отчет для друзей, "шоб все думали , що я крутая", чем наслаждаться и отдыхать. одна девочка твиттила до, вовремя и после концерта. Постов так пару десяток написала. Вот теперь вопрос "когда им слушать музыку и отрыватся, если надо кичиться перед друзьями и не выпускать из рук телефон?". У меня мнение с автором статьи сошлось. Я ждала пол года концерт, а пришла, как ромазанная. Что бы слушать Z нужно понимать всю ее философию...
За моїми спогадами, Земфіра і в 2008 з усіх сил намагалася сподобатися, нервувала і щось не по ділу сказала про Тимошенко, здається =). Я не ходив на цей її виступ, але звіт для мене - як ніби з того київського концерту 2008 року в ПС. Цікаво, чому так виходить.
Слушайте, ну фанаты, поклонники купили билеты, пришли на концерт, наслаждались как умели/считали уместным,а вывод:Киев-дохлятина, Земфира-непревзойденная и неоцененная. Но реакция десятитысячного зала не может быть такой уж неадекватной и непонятной. Если ДЦ 2008 года был настоящим взрывом, а ДЦ 2013 не поразил воображение, то это значит, что не только публика другая, но и Земфира другая. Допустим, много было не тру фанов на концерте, но Земфира профессионал, она должна быть готова работать и не со 100%-лояльной публикой.
Значит, многие успели к ней остыть за время ожидания или киевская публика за эти 5 лет стала избалованной,не знаю.
Не может быть публика плохой и не благодарной без причин, если говорить об этом в общем, без привязки к этому концерту. Просто проще к этому отнестись надо, а не с таким драматизмом, который присутствует в отчете.
Инна, вы за свои деньги вправе вести себя на концерте так как считаете нужным.
Но вы не имеете права обзывать людей, которые по другому выражают свои эмоции и любовь к артисту - восхищенными сопляками, алкоголиками или малолетним быдлом.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной сволочью.
Странно и отчаянно непонятно, с какой стати автор так мучительно долго извиняется перед артисткой за весь Киев! Очевидно, по реакции зала, что действительно, концерт не зацепил и не качнул. Ну разве что самого автора и пару сотен фанов. Земфира в Киеве собрала полный зал, что уже большая удача, я считаю. Наивно полагать, что в ДС собралось исключительно 10 000 фанов. И петь нужно было для обычных (сори) людей, разбавляя новые, не знакомые широкой публике песни старыми, и давно любимыми. И не хамить тонко публике: «Странно… Одесса — в два раза меньше и в два раза громче, — грустно удивлялась Земфира. — Я пела и поняла, что Киев и Одесса — это как у нас Москва и Питер. Питер концерты “делает” сам, а в Москве нужно... работать. Здесь то же самое. Хорошо, мы не против». Да! Нужно работать! Артист приезжает РАБОТАТЬ, это не благотворительный концерт в пользу чегототам..
А если хочется послушать нестройный ор своих текстов дурными голосами и самой оттянуться, то нужно делать концерты в ночных клубах и не сетовать на аморфность десятитысячного зала.
И мне, как зрителю, мало интересны технические, узко-специальные профессиональные подробности. Я могу оценить все действо в целом, не раскладывая на молекулы, мне не нужно разжевывать, как вдумчиво и скрупулезно она собирала, как долго прорабатывала и оттачивала, и где именно…Да, свет был шикарный, звук неплохой, сама Земфира – никакая. Она мне показалась уставшей и отрешенной. Возможно, что- то личное… но причем здесь Киев? Я очень люблю Земфиру, и очень давно. Но этот концерт мне не понравился, я ждала его очень долго и теперь разочарована, примерно так же, как Земфира разочарованна Киевом. Мы обе имеем право на разочарование друг в друге.
Вы глупы и чересчур сноб. Артист должен получать отдачу зала в виде пения песен, танцев, радости в глазах, а не смотреть в фан-зону и видеть людей с мыслями в голове типа "давай, пой мне, я же тебя слушала, ты мне так помогла, я блять билет на тебя купила, окей, я похлопаю".. Ей не нужны купленные альбомы, её и так слушают и денег хватает на жизнь. Покажите, что вы смелые, отдайтесь концерту, да и просто забудьте, что что-то должны - ловите кайф, ведь она так старалась и надеялась. Все остальное - лирика от безделья.
блін, ну, ви знущаєтесь? Я мало голос не зірвала і руки до крові не стерла. А у відповідь - лише "чому так тихо", "Київ підвів" і тд. Аж псується все враження
Такое впечатление, что мы с автором отчета были на разных концертах.
Диджей перед концертом играл абсолютно разные направления музыки и весьма разбавил время ожидания, чему свидетельствовало пританцовывание публики.
Первая часть концерта и вправду было немного пассивной. Мне кажется, что причина как раз в том что большую часть песен составили песни из нового альбома, которые являются более лирическими, спокойными и, чего греха таить, не всем знакомым.
но как только в ход пошли более концертные вещи, зал отплатил сполна. И те же Дельфины, Аривидерчи, Искала будут лишним тому подтерждением.
Так же хочу отметить публику, которая уж совсем никак не отпускала Земфиру и после второго биса(да, часть из них разошлась, но осталось уж совсем не пару сотен;) )
Согласен с тем, что киевская публика пожалуй является весьма требовательной, но она может себе позволить - немало людей зашло на концерт по двух-, трех- кратной изначальной стоимости билета.
з.ы. я совсем не тот человек, который может что-либо советовать Земфире, но со стороны моего имхо, если бы получилось разбавить новые песни уже проверенными хитами, то первые 50 минут "раскачки" можно было избежать
огромное спасибо за концерт и море положительных эмоций!!
Мне очень жаль, что сложилось именно такое впечатление от концерта.
Публика была достаточно разношерстная , от молодежи ( даже в сопровождении мам) до дам бальзаковского возраста. Не удивительно что самым верным и давним фанатам Земфиры было не трудно затеряться в толпе случайных почитателей.
Я лично очень ждала этого события, не побоюсь сказать, что наверняка одного из самых ярких в своей жизни. Была не одна – с подругами. Ощущение было такое, как будто все происходит не с нами, и как будто мы смотрим со стороны, как в бреду ожидая, что вот ты проснешься и ясно осознаешь, что все на яву.
Острота ощущений действительно пришла на «бисах». С появлением Шурова эмоции вообще зашкалили. Мы пели до хрипоты, танцевали, хотелось петь громче, чтобы Она услышала, « Мы с тобой! Вот мы тут!».
Еще несколько дней ходила под впечатлением и смотрела выкладки в интернет, накатывали слезы от понимания, что нельзя прожить один и тот же день дважды.
Я думаю, даже если и было что то не так - нас можно простить , ведь мы так долго Тебя ждали и так хотели не оплошать , что в итоге растерялись от волнения.
Но Ты не оставляй нас на долго. Приезжай поскорей! МЫ ВСЕ ИСПРАВИМ!!!
Земфира, спасибо!
И сравнив Киев с Москвой "а здесь нужно работать", Земфира добавила "мы не против" и улыбнулась).
Обидно читать, что Киев был негостеприимным, честно. Все старались, как могли.
Вспомните хотя бы песню Хочешь. Фонарики в зале. Стройный хор. Где еще было такое единение?
В конце Земфира сказала "Концерт удался!" только многие забывают их написать в своих статьях про унылый с их точки зрения концерт.
И я очень рада, что со мной в жизни случился этот концерт. Спасибо, Земфира!!!!!
и подпевали почти все песни и фан-зоны прыгали.
никого не слушайте. А Земфире спасибо, она офигенная)) счастлива, что была на её концерте))
Значит, многие успели к ней остыть за время ожидания или киевская публика за эти 5 лет стала избалованной,не знаю.
Не может быть публика плохой и не благодарной без причин, если говорить об этом в общем, без привязки к этому концерту. Просто проще к этому отнестись надо, а не с таким драматизмом, который присутствует в отчете.
Это лишь мое мнение.