«Люди Икс: Дни минувшего будущего»: 5 цитат от создателей фильма

Опубликовано 21 мая 2014 г.

К началу проката фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в Украине — впечатления о проекте режиссера Брайана Сингера, сценариста Саймона Кинберга, а также актеров Джеймса Макэвоя, Майкла Фассбендера и Питера Динклэйджа.


Брайан Сингер

Моей задачей было сделать Людей Х полноценными поп-звездами.

«Труднее всего, конечно, угодить фанатам — фанатам всегда что-нибудь не нравится. Но нам приходилось думать и о том, чтобы людям, далеким от комиксов было комфортно.

“Люди Х” ведь всегда были пасынками в комиксной вселенной. Даже я толком не знаю, кем был изначально Росомаха. А вот историю Спайдермена или Бэтмена знают все.

Поэтому моей задачей было сделать Людей Х полноценными поп-звездами. Но все равно, я бы не рискнул пригласить на премьеру, например, свою маму».


Джеймс Макэвой

Брайан Сингер все воспринимает невероятно серьезно.

«Брайан Сингер, конечно, очень отличается от Мэттью Вона (режиссер предыдущего фильма “Люди Х: Первый класс” — прим. ред.) — все режиссеры отличаются друг от друга.

Брайан все воспринимает невероятно серьезно. Он словно защищает вселенную “Людей Х” — потому, что считает, что он за нее в ответе, потому, что он ей многим обязан.

А Мэттью работал, скорее, в жанре “А давайте выкрасим все в розовый цвет, и будет смешно!”. Но, странное дело, они шли разными путями, но оба пришли к отменному результату».


Саймон Кинберг (сценарист фильмов «Люди Икс: Последняя битва», «Люди Икс: Первый класс» и «Люди Икс: дни минувшего будущего»)

Надеюсь, теперь я полностью реабилитируюсь в глазах фанатов.

«Для меня, как для сценариста, главным выбором было “обнулить таймлайн”, как бы начать историю с чистого листа.

Первые два фильма — совершенны, но “Люди Икс: Последняя битва”… Сейчас я бы многое там переписал.

Я как бы чувствовал свою вину за этот сценарий. Надеюсь, теперь я полностью реабилитируюсь в глазах фанатов».


Майкл Фассбендер

Сингер удивительно гибкий режиссер, абсолютно НЕ диктатор.

«Одна из самых приятных вещей, с которыми я имел дело на съемочной площадке, это свобода, которую дает тебе Брайан Сингер.

Он удивительно гибкий режиссер, абсолютно НЕ диктатор. Плюс дружеские отношения, которые давно установились у нас с Джеймсом (Макэвоем — прим.ред.).

Мне не нужно было даже особо готовиться. Я знал, что он сходу примет подачу, включится в любую импровизацию. Еще бы, парень-то читает мысли!»


Питер Динклэйдж

Когда Брайан Сингер пригласил меня, я ответил “да”, не читая сценарий.

«Вы заметили, как изменился кастинг в экшн-фильмах? Не в обиду Сталлоне, Шварценеггеру и им подобным парням, сегодня в блокбастеры зовут не просто “звезд”. Все хотят заполучить кого-нибудь уровня Роберта Дауни-мл.

Макэвой, Фассбендер, Джекман — все они великолепные актеры. Поэтому, когда Брайан Сингер пригласил меня, я ответил “да”, не читая сценарий.

Отчасти это было потому, что мне не давали сценарий, пока я не ответил “да”. Но, в основном, потому, что я был польщен».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев