40 цитат Лиэма Галлахера

11
Опубликовано 21 сентября 2012 г.
Автор: Сергей Кейн

Сегодня, 21 сентября, 40-летие отмечает Лиэм Галлахер (Beady Eye, экс-Oasis), уроженец Манчестера, яркая личность с острым языком и невыносимым характером.

Мы решили вспомнить все то, что в свое время говорил Лиэм журналистам в многочисленных интервью. Он — человек, разваливший Oasis. Кто-то им восхищается, другие же хотят выбить ему зубы. Успешный музыкант и гениальный выскочка. Лиэм Галлахер в цитатах.

Реанимируем обширную статью со старого Open.ua. Специально к юбилею младшего Галлахера.


«Девчонки фантазируют обо мне, сходят с ума. Я немного волнуюсь, потому что и мальчики начинают фантазировать обо мне. Я не имею ничего против геев, пока они не шлепают меня» (The Sun, 2005).

«Американцы хотят видеть гнусавых музыкантов, которые разбивают себе головы на сцене. Поэтому, когда вместо этого они получают надушенных красавцев вроде нас, они просто не в силах что-то понять» (NME, ноябрь 2006).

«Я ненавижу фестиваль Glastonbury. Я здесь только ради денег» (NME, июль 2004).

«Я отказываюсь танцевать. И я не умею танцевать. Я не для этого в группе». (NME, 1994).

Про своего брата Ноэля: «У меня всегда найдется время для него. Я люблю его. Мы с ним крутые. И если кто-то перейдет ему дорогу — зарежу гада» (Melody Maker, 1995).

«Я пою лучше, чем Ноэль. Я — мужик» (NME, декабрь 2008).

«Все знают: если у тебя есть брат, тебе придется драться за него» (источник утерян).

Про реюнион Blur: «Это круто. Это прикончит Kaiser Chiefs и уложит их обратно в постель. А вообще нет ничего хуже, чем дерьмо Blur» (The Sun, 2008).

Про Coldplay: «Крис Мартин выглядит, словно учитель географии. Если он так любит писать песни — я подарю ему ручку и блокнот. Кучка студентов» (NME, 2006).

Про Coldplay и Radiohead: «Я не ненавижу их. Я не желаю им зла. Я просто считаю, что их фаны — скучные, отвратные, и не выглядят так, будто хорошо проводят время» (The Guardian, август 2008).

Про Тома Чаплина (Keane) и Пита Доэрти: «Хорошие мальчики не принимают наркотики, чувак, они легковесы. Одна узенькая линия — и они уже в реабилитационном центре» (The Observer, ноябрь 2006).

Про Пита Доэрти и The Libertines: «Что означает слово Libertine? Свобода! А этот парень лишь стоит в углу, со шлемом на голове, и щипается. Это не свобода. Это глупая назойливость» (NME, 2005).

«Питу Доэрти нужна пощечина. И чем скорее он ее получит — тем лучше» (источник утерян).

О прописанных витаминовых инъекциях: «Вот так вот, завидуй, Пит Доэрти, тупица эдакий!» (NME, октябрь 2007).

Про Scissor Sisters: «Светлые цвета и чертовы чудаки на ходулях? Я развлекаю публику лучше этого дерьма» (NME, 2005).

Про Franz Ferdinand: «Посмотрите на Капраноса и вокалиста из Right Said Fred. Это один и тот же человек! Он просто сел на диету Аткинса и отпустил волосы» (NME, 2005).

Про лидера Green Day Билли Джо Армстронга: «Он мне противен. Мне не нравится его голова» (NME, август 2009).

Про Боба Дилана: «Я знаю о нем практически все. Но, насколько мне известно, он — жалкий говнюк. Мне нравится только одна песня Дилана — “Lay Lady Lay”. Многие сходят по нему с ума, но мне до него нет дела» (The Times, 2011).

Про Робби Уильямса: «Он чертов король драмы. Делает дерьмовый альбом, а потом из-за этого все чувствуют себя виноватыми» (MTV, февраль 2007).

«The White Stripes — это гребаный мусор. Школьные галстучки? В двадцать четыре года? Чертов ад». (NME, июль 2002).

Про Оззи Осборна: «Как так получилось, что все считают его великим? Если вы спросите у меня, я скажу, что он — чертов даун». (NME, июль 2002).

«Если вы хотите цирка — идите в цирк. Я не могу прыгать, когда пытаюсь петь песню. Это работает для Мика Джаггера, но не для нас» (источник утерян).

Про Кита Ричардса (The Rolling Stones) и Джорджа Харрисона (The Beatles): «Они завистливые, дряхлые, а еще едят недостаточно мясных пирогов» (The Sun, октябрь 1997).

«Я — нежный, красивый и любяший парень, которому приходиться бить фотографов, потому что они стоят у меня на пути» (Sky.com, июль 2005).

«Я просыпаюсь в шесть часов утра. У меня есть будильник и все такое. Это будто быть в гребаной армии» (NME, 2008).

«Я до сих пор помню наш концерт в Каракасе. Мне пришлось сидеть в комнате, в тишине, телевизор не работал, а из отеля нельзя было выйти из-за риска быть защекоченным до смерти» (Metro, май 2009).

О жестких afterparty: «После концерта мне нужно немного времени, чтобы сесть, расслабиться, подумать о всяких штуках. А к тому моменту, как я готов веселиться, все вокруг уже вдрызг пьяны, со штанами, спущенными до щиколоток» (NME, сентябрь 2008).

«Я сделал нашу группу чертовски богатой» (источник утерян).

«Если ты видел один наш концерт — считал, что видел их все» (The Times, 2007).

О папарацци: «Это хорошо, когда люди живут у вашего порога и заглядывают в замочные скважины. Это заставляет держать себя в форме. Без них я бы тупо сидел и толстел». (The Guardian, 2006).

«Я не могу сидеть без дела. У меня есть дети, и они сейчас в том возрасте, когда спрашивают: почему мы должны ходить в школу, если ты днями валяешься в постели и ничего не делаешь?» (NME, март 2009).

«Дисциплина? Я не знаю, что значит это слово» (источник утерян).

«Не знаю, кем бы я мог быть, если бы не был музыкантом… Возможно, Богом? Это была бы замечательная работа» (The Sun, 2005).

О религии: «Я — сам себе проводник. Если я ударяюсь об стены, я ударяюсь об стены. Я как маленький бампер автомобиля, продолжаю биться со своими вопросами и ответами, и это все — сплошная суета, чувак» (The Times, 2002).

«Мы — круче, чем Иисус. Мы — как The Beatles, если не круче» (источник утерян).

В ответ на вопрос «Кто круче — The Beatles или Бог?»: «Думаю, все-таки Beatles. Когда Бог в последний раз выпускал альбом?» (Rolling Stone, октябрь 2008).

«Есть Элвис и я. Но я не могу сказать кто из двоих лучший» (источник утерян).

«К черту все. В чем смысл? Все группы слеплены из одного дерьма, разве нет?». (NME, 2008).

«Люди думают, что я — крикливый мудаковатый лжец из Манчестера. И они совершенно правы» (The Times, август 2008).

«Иногда мне становится грустно, но ненадолго. Я просто смотрю в зеркало и говорю: Как же ты, черт побери, хорошо выглядишь!» (NME, ноябрь 2006).

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 11 комментариев
  • Сергей Киселёв   5 октября 2014 г. 1:56
    Просто король мудаков
  • Анонимный пользователь 23 сентября 2012 г. 2:38
    Бувають такі тупі генії, але вони ГЕНІЇ. Wonnderwall forever
  • Анонимный пользователь 22 сентября 2012 г. 0:31
    Его интервью можно читать вечно, и никогда не надоест. Причем, читая, понимаешь, что это адская чушь и он полный мудак, но оторваться не можешь
  • Владимир Павлишин   22 сентября 2012 г. 0:12
    он долбаёб!! но я люблю его!!!
  • Анонимный пользователь 21 сентября 2012 г. 23:18
    О_о
  • Дмитрий Галкин   21 сентября 2012 г. 22:59
    самовлюбленный петух, но веселит
  • Анонимный пользователь 21 сентября 2012 г. 21:05
    годный тролль
  • Анонимный пользователь 21 сентября 2012 г. 20:43
    Привезите Beady Eye в Украину.
  • Юля Близнюк   21 сентября 2012 г. 20:34
    офтоп: чи чекати від вас звіт із Плесібо (дуже люблю ваші звіти) і що ж тим конкурсом, що зверху, коли вже він розпочнеться?
  • Andriy Gajdut   22 сентября 2012 г. 0:17
    отчет будет на след неделе. и это вверху не конкурс, узнаете чуть позже ;)
  • Максим Комлев   21 сентября 2012 г. 19:03
    Откопали архивы?)

Лучшие комментарии
он долбаёб!! но я люблю его!!!
22.09.12 0:31
2
Анонимный пользователь
Его интервью можно читать вечно, и никогда не надоест. Причем, читая, понимаешь, что это адская чушь и он полный мудак, но оторваться не можешь
Просто король мудаков
самовлюбленный петух, но веселит
23.09.12 2:38
1
Анонимный пользователь
Бувають такі тупі генії, але вони ГЕНІЇ. Wonnderwall forever